В Афинах решается будущее Интернета

30.10.2006, 00.00
Будущее всемирной сети - главная тема первой конференции Форума по управлению Интернетом, который пройдет с 30 октября по 2 ноября в Афинах. На форуме, действующем под эгидой ООН, представители компаний, организаций, правительств и частные лица обсудят вопросы альтернативы действующей системе регулирования Интернета. Более 1 500 делегатов со всего мира посетят конференцию.

Четыре ключевых вопроса, стоящих на повестке дня для конференции, - безопасность, разнообразие, открытость и доступ. Эмилия Тэйлор, юридический директор британской компании Nominet, отвечающее за название домейна .uk , сказала, что такие проблемы, как спам, кибербезопасность, открытость и свобода слова важны всем пользователям Интернета.

Сегодня выдачей доменных имен (сетевых адресов) во Всемирной паутине занимается организация ICANN, "Интернет-корпорация по присвоенным именам и номерам"), деятельность которой контролирует Департамент по торговле правительства США. Многие участники форума считают, что ICANN должно постепенно стать независимой организацией и не подвергаться влиянию правительств.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть