Президент Чечни объявил август месяцем примирения и согласия

24.07.2006, 00.00
Президент Чеченской республики Алу Алханов подписал сегодня указ, согласно которому август объявляется месяцем примирения и согласия в Чечне.

"Я убежден в том, что это сыграет огромную положительную роль в деле возвращения участников незаконных вооруженных формирований к мирной жизни, а также снятия напряженности во взаимоотношениях между различными категориями граждан, которые возникли за последние годы", – заявил Алханов.

Эту работу, по словам Алханова, нужно вести не только в пределах Чеченской республики, но и в других регионах России, СНГ и даже за рубежом. Так, премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров поручил депутату республиканского парламента Магомеду Хамбиеву выехать за границу для переговоров с чеченскими диаспорами. По словам спикера чеченского парламента Абдурахманова, Хамбиев "разъяснит, что каждый, кто не запятнал себя криминальной кровью, может беспрепятственно вернуться в Россию, в Чечню, к своим семьям, и им будут гарантированы безопасность и неприкосновенность".

Президент Чечни отметил, что распорядился незамедлительно определить в правоохранительных органах республики, в правительстве, а также во всех районах телефоны доверия для членов незаконных вооруженных формирований.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть