Кадровые изменения в прокуратуре Воронежской области

30.10.2006, 00.00
Кадровые изменения произошли в прокуратуре Воронежской области. Они обусловлены тем, что приказом Генерального прокурора РФ частично изменены структура и штатное расписание областной прокуратуры.

Как сообщил прокурор области Николай Шишкин, начальником вновь созданного организационно-контрольного отдела назначен младший советник юстиции Юрий Вакулин, ранее занимавший аналогичную должность начальника отдела в Управлении федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, с 1993 по 2004 год работавший в прокуратуре Воронежской области.

Управление по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан возглавил старший советник юстиции Александр Семенов, проходивший службу в органах прокуратуры с 1985 года. С 1999 по 2005 годы Семенов состоял в должности прокурора Каменского района области, а с 2005 по 2006 годы занимал должность заместителя руководителя УФССП.

Кроме этого, к должности начальника Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью представлен прокурор Новоусманского района старший советник юстиции Иван Панченко, к должности заместителя прокурора области - начальник государственного учреждения «Воронежский региональный центр судебной экспертизы» Виктор Яровой, руководивший до 2004 года отделом по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Воронежской области.

По различным причинам прокуроры Подгоренского, Поворинского и Каширского районов подали рапорты об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством идет процедура согласования их отставки с Генеральной прокуратурой.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть