Погода ограничила движение транспорта в Сибири

27.10.2006, 00.00
Иркутский аэропорт в связи с метелью работает в ограниченном режиме, сообщил диспетчер аэропорта в пятницу. "Многие рейсы приходится задерживать на несколько часов. В частности, задерживаются рейсы из Москвы, Красноярска", - сказал собеседник.

В Иркутске идет мокрый снег, метель. Главное управление МЧС региона сообщает, что на территории Иркутской области в течение суток сохранятся неблагоприятные и опасные метеорологические явления погоды, связанные с усилением ветра до 18 метров в секунду.

В Красноярском крае из-за продолжающегося уже вторые сутки снегопада значительно осложнилась дорожная обстановка, сообщили в ГИБДД города в пятницу. Между тем, как сообщили в пресс-службе ОАО "Красноярские авиалинии", аэропорт Красноярска продолжает функционировать в нормальном режиме, задержек рейсов нет. По данным ГИБДД, за минувшие сутки произошло более 100 автоаварий, никто не погиб, однако пострадали несколько десятков человек. "Мы ожидаем, что в пятницу напряженная обстановка сохранится, возможно улучшение, связанное с тем, что водители привыкнут к дорожным условиям, либо воздержатся от поездок. Однако очевидно что аварий в городе все равно будет много", - отметил собеседник.

Как сообщили в диспетчерской городского автовокзала, обслуживающей междугородные рейсы, в настоящее время приостановлено отправление автобусов в Ачинск, перекрыт участок автодороги федерального значения М-54. "Движение вскоре будет восстановлено, сейчас там работают дорожные службы. Задержка пока составляет около часа", - рассказали в диспетчерской.

В городской администрации сообщили, что весь парк дорожной техники работал на улицах города ночью, было высыпано более 500 тонн песчано-солевой смеси, однако продолжающийся снегопад свел усилия на нет. По оценкам синоптиков в городе и крае уже выпала почти месячная норма осадков - около 15-17 см. По предварительным прогнозам снегопад может продолжаться и в выходные.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть