Белгородскую область посетил известный писатель

25.10.2006, 00.00
В Грайворонский район (Белгородская область) часто приезжают известные, именитые люди. Так, 18 октября в районе побывал гость из Москвы – историк, публицист, секретарь правления Союза писателей России Александр Казинцев.

Казинцев является активным общественным деятелем, автором многочисленных книг о судьбе России, её истории, о современных проблемах, чаяниях и надеждах, а также о литературном наследии Отечества.

Писатель ознакомился с ходом социально-экономических и культурных преобразований, происходящих в районе. Вместе с начальником управления культуры администрации Белгородской области Кулабуховым и начальником аппарата главы администрации Грайворонского района Кононенко писатель побывал в ООО «Грайворон-Агро», где действует единственный в районе уникальный нетельный комплекс, в ООО «Молочник» - структурное подразделение ЗАО «Большевик».

Особое восхищение вызвал у него сам Грайворон – чистый, красивый и хорошо благоустроенный, сообщает сайт Грайворонского района. Литератор положительно отозвался о Дворце культуры и спорта, Духовно-просветительском центре и часовне святителя Иоасафа Белгородского. «Такое нечасто доводится увидеть, хотя я и объездил всю страну, - сказал Казинцев, - стремление грайворонцев к созиданию достойно искреннего уважения и наивысших похвал».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть