Тамбов посетил глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов

23.10.2006, 00.00
На минувшей неделе Тамбовскую область посетил председатель правления Пенсионного Фонда РФ Геннадий Батанов. Он принял участие в открытии нового здания Пенсионного фонда в Котовске и Геронтологического центра в Пригородном лесу под Тамбовом.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в поездке его сопровождали губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы Владимир Карев, главный федеральный инспектор в Тамбовской области Владимир Пучнин, управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Тамара Козловская.

До недавнего времени управление Пенсионного фонда в Котовске работало в стесненных условиях на первом этаже городской администрации. Заручившись поддержкой главы города Николая Луговских, руководство Пенсионного фонда приняло решение о строительстве нового здания. Фонд выделил средства, а администрация - участок земли в центре города, и через непродолжительное время новый офис распахнул свои двери перед посетителями.

Здание насыщено самой современной техникой, позволяющей быстро и качественно обслужить клиента. В этом убедился сам Геннадий Батанов, попросив сотрудницу фонда найти лицевой счет управляющей отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Тамары Козловской. Благодаря тому, что все подразделения фонда связаны единой компьютерной сетью, в считанные минуты вся необходимая информация была получена. Новое здание отличается еще и своеобразным архитектурным решением, так что оно непременно станет одной из городских достопримечательностей.

Следующим пунктом поездки Геннадия Батанова стал Геронтологический центр. Это лечебно-профилактическое учреждение нового типа, призванное максимально увеличить продолжительность жизни тамбовчан. Здесь пожилые люди найдут не только теплый прием и комфортные условия проживания, но и качественное лечение на самом современном уровне. Центр будет насыщен новейшей диагностической аппаратурой, костяк его коллектива составят опытные врачи, специализирующиеся на возрастных заболеваниях.

Геронтологический центр возведен по инициативе главы администрации области Олега Бетина, поддержанной руководством Пенсионного фонда. Как признался губернатор, на этот проект его вдохновил центр для реабилитации пожилых людей в Белгородской области. Было принято решение о строительстве подобного учреждения в регионе. За поддержкой губернатор обратился к руководству Пенсионного фонда РФ и получил принципиальное одобрение со стороны Геннадия Батанова.

Проект был реализован в кратчайшие сроки на условиях совместного финансирования со стороны областного бюджета и Пенсионного фонда. Спустя год после торжественной закладки капсулы в основание будущего центра, здание готово к приему первых пациентов.

Геронтологический центр радует глаз как снаружи, так и внутри. Здание построено в классическом для русской архитектуры стиле. Дизайнеры приложили немало усилий для того, чтобы сделать его интерьер уютным и красивым. Здесь есть конференц-зал, просторная светлая столовая, удобные палаты и процедурные кабинеты, комнаты психологической разгрузки.

Поздравляя тамбовчан с открытием центра, Геннадий Батанов отметил значительную роль руководства области в его создании. «Я много езжу по субъектам федерации, - сказал председатель правления Пенсионного фонда РФ, - есть территории, которые придерживаются принципа: «Ну не помогают и не надо». А Олега Ивановича отличает настойчивость, аргументированность предложений. Я чувствую, что у него и у людей, с которыми он работает, душа болит за старшее поколение».

Геннадий Батанов пообещал и в дальнейшем продолжать сотрудничество с Тамбовской областью.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть