Вакцина от гриппа стала причиной смерти 4 израильтян

23.10.2006, 00.00
В Израиле после прививки от гриппа умерли 4 человека. После этого вакцинация по всей стране была приостановлена. Все умершие, мужчины в возрасте от 53 до 76 лет, страдали тяжелыми хроническими заболеваниями. При этом они неоднократно прививались от гриппа, без осложнений для здоровья. Все четверо погибших прошли вакцинацию в одной больнице. Более того, трем из них прививку делала одна и та же медсестра.

После получения результатов лабораторных исследований Министерство здравоохранения Израиля распорядилось о проведении всесторонней проверки качества препарата. Французскому производителю вакцины направлен запрос с просьбой представить всю необходимую для этого информацию. Результаты расследования с участием французской стороны должны появиться сегодня. На их основании будет рассмотрен вопрос о возможности возобновления вакцинации.

Представители Минздрава сообщили, что используемый для прививок препарат хорошо зарекомендовал себя и применяется во многих странах мира на протяжении нескольких лет. В Израиле прививки от гриппа получили более 140 тысяч человек.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть