Россия и Украина обсудят вопросы экономического партнерства

23.10.2006, 00.00
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков посетит во вторник 24 октября киев, где примет участие в работе межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российского межгосударственного комитета.

Как сообщили в украинском МИД, на заседании межправительственного комитета будут обсуждены вопросы сотрудничества в сфере энергетики, промышленной кооперации и в торговле.

В частности, планируется обсудить вопросы поставок мясомолочной продукции в Россию. Как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев договорились, что в ходе заседания межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, в частности, будет определена цена на газ для Украины с 2007 года. Михаил Фрадков встретится с президентом Украины Виктором Ющенко и обсудит вопрос подготовки заседания комиссии Ющенко-Путин, заседание которой может состояться в течение следующих двух месяцев.

Как сообщили в пресс-службе правительства Украины, заседание комитета откроется в 12:00 мск, в 13:25 мск состоится церемония подписания межправительственных украинско-российских документов и совместная пресс-конференция глав правительств.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть