Путин обязал Фрадкова выполнить ипотечную программу для военных

23.10.2006, 00.00
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал выполнить ипотечную программу для военных и поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову проконтролировать этот вопрос.

«Все, что связано с ипотекой для военнослужащих должно быть безусловным образом реализовано и исполнено», - отметил глава государства.

«Программа, которая была презентована некоторое время назад, инициирована самим правительствам, теми, кто здесь сидит, вами, мы не можем себе позволить ее дискредитировать», - подчеркнул Путин. «Я могу все понять, все проблемы, связанные с жилищными сертификатами и другими обязательствами. Думайте, как это сделать», - поручил президент. «Что касается ипотеки для военных, безусловно, должно быть сделано», - повторил Путин.

Он добавил, что «понимает озабоченности Минфина, связанные с возможным ростом обязательств государства по этой программе». В связи с этим он призвал правительство бороться с инфляцией: «Боритесь с инфляцией, и тогда не будет необоснованного роста обязательств».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть