В Тамбове выступили против "игровой заразы"

23.10.2006, 00.00
20 октября члены общественной палаты Тамбовской области призвали земляков обратить внимание на проблему влияния игорных заведений на моральный климат общества.

Инициативная группа обратилась к органам власти с требованием очистить область от "игровой заразы", принять все необходимые меры для защиты общества от дельцов игрового бизнеса.

В обращении Общественной палаты Тамбовской области говорится: "Игровая зависимость, страсть к азартным играм ломает судьбы и жизни людей, разрушает семьи, крадет будущее наших детей. Никто не застрахован от того, что близкий ему человек не станет очередной жертвой этой "болезни". Различные игорные заведения множатся год от года, "завоевывая" улицы наших городов, располагаясь в непосредственной близости от учебных заведений и мест отдыха молодежи. Мы считаем, что закрывать глаза на эту проблему более не допустимо, этим мы придаем будущее наших детей, которым и так сложно выбрать правильный жизненный путь в непростых условиях современного общества. Мы убеждены, что органы местного самоуправления не должны допускать размещения игорных заведений в жилых многоквартирных домах. К сожалению, подобная практика получила широкое распространение в Тамбове.

Считаем, что правоохранительные и контрольно-надзорные органы должны организовать и провести тщательную проверку законности деятельности всех игровых заведений, расположенных на территории области, причем, эта проверка, должна проходить с обязательным участием представителей общественности. Также мы считаем, что общественные организации должны объединить свои усилия и осуществлять общественный контроль за работой игровых заведений, а в случаях явного нарушения закона, добиваться немедленного принятия конкретных мер со стороны соответствующих органов".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть