Тамбов обучит всю Россию

20.10.2006, 00.00
Заместитель главы администрации области Николай Перепечин, первый заместитель председателя правления ОАО «Российские коммунальные системы» Николай Брусникин, главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы» Александр Бобров и ректор Тамбовского государственного технического университета Сергей Мищенко подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам профессионального обучения специалистов жилищно-коммунального хозяйства и смежных отраслей.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, документ предусматривает совместную разработку механизмов формирования и размещения заказов на профессиональную подготовку кадров и повышение их квалификации, а также определение направлений и содержания образовательных программ.

ТГТУ выбран для реализации проекта не случайно: он уже имеет большой опыт комплексного обучения специалистов для различных отраслей, в том числе энергетики, химической промышленности, информационных технологий. Кроме того, университет известен высоким стандартом качества подготовки кадров.

В ходе обучения предполагается сделать акцент на получении практических знаний. Для этого, наряду с преподавателями университета, занятия будут вести профессионалы из филиалов Тамбовских коммунальных систем. Не менее важно и то, что участники образовательных программ смогут освоить новейшее оборудование и современные технологии.

ТКС и ТГТУ уже разработали пилотный учебный курс, рассчитанный на 72 часа. Сформирована первая группа из 23 человек. В нее вошли инженерно-технические работники Тамбовских коммунальных систем. Новая образовательная программа должна стартовать 23 октября.

Если тамбовский проект покажет хорошие результаты, то повышать свою квалификацию на базе ТГТУ смогут не только работники Тамбовских коммунальных систем, но и специалисты дочерних компаний РКС из других регионов Центральной России.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть