Жители Тамбова будут работать по заказу США

19.10.2006, 00.00
Глава администрации области Олег Бетин провел рабочую встречу с делегацией американской компании "Каргилл Инкорпорейтед", посетившей Тамбовcкую область с деловым визитом.

В совещании, состоявшемся в администрации области, приняли участие первый вице-губернатор Александр Дубовик и вице-губернатор Петр Черноиванов, вице-президент Европейского отделения "Каргилл" Дейв Роджерс, глава сахарного бизнеса компании Джонатан Дрейк, менеджер дистрибьютерского отдела Джереми Брум, глава российского отделения "Каргилл" Эндрю Глас, другие представители фирмы и ЗАО "Русский сахар".

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, гости познакомили губернатора с деятельностью своей компании, которая уже более века является производителем сельскохозяйственных и пищевых продуктов, в поле ее деятельности входит также промышленность, управление финансами, фармацевтика. В России "Каргилл" работает с 1991 года. В настоящее время имеет свои предприятия в Москве, Воронеже, Ефремове Тульской области, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Руководство компании проявляет большой интерес к сотрудничеству с Тамбовской областью как сельскохозяйственным регионом. Тем более, что "Каргилл" является акционером Никифоровского сахарного завода.

Олег Бетин в свою очередь проинформировал американских гостей о том, как развивается сельское хозяйство области, о потенциальных возможностях отрасли, о том, какие проблемы необходимо решить в первую очередь, и также выразил заинтересованность в деловом сотрудничестве с компанией, особенно в сфере переработки сельхозпродукции.

Стороны обсудили широкий круг вопросов. В частности, речь шла об увеличении производительности Никифоровского сахарного завода с 6 до 10 тысяч тонн переработки сахарной свеклы, о перспективах развития в области производства биотоплива, о посевах в хозяйствах региона под заказ компании пшеницы и пивоваренного ячменя.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть