Липецкие дороги любят хозяйский подход

01.08.2006, 00.00
Более 844 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов будет направлено на содержание, ремонт и реконструкцию липецких дорог в нынешнем году. Причем в первом полугодии дорожники уже освоили почти 60 процентов этих средств. Об этом 28 июля в ходе совещания, на котором были подведены промежуточные итоги работы отрасли, сообщил начальник управления автомобильных дорог областной администрации Николай Грибакин. Прошло оно в липецком дорожно-строительном предприятии № 1 – одном из лучших в области.

"Итоги работы липецких дорожников в первом полугодии нынешнего года заслуживают внимания, – отметил заместитель главы администрации области Юрий Божко. – Однако в связи с экономическими преобразованиями, происходящими в нашем регионе, нам предстоит выработать новую стратегию развития дорожного хозяйства на будущее".

Основная задача дорожников сегодня – содержание и развитие транспортной сети. За шесть месяцев текущего года было освоено более 250 миллионов рублей, выделенных на эти мероприятия.

Реализация проекта по созданию особой экономической зоны «Казинка» в области – еще одна важная задача. Выход на новый уровень развития региона потребует дополнительных вложений в дорожную отрасль,- подчеркнул Юрий Божко.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть