Орел. Лифт уважать себя заставит

17.10.2006, 00.00 -
Мэрия Орла предложила повысить тариф за пользование лифтом. Признано, что плата за услуги лифта в жилых многоквартирных домах занижена и не менялась на протяжении нескольких лет, в то время, как в соседних областных центрах этот тариф выше в несколько раз. Такая информация прозвучала на одном из рабочих совещании в администрации города.

Существующий в Орле тариф – 50 коп. с человека - одна из основных причин состояния хронического «недоремонта», в котором уже много лет находится муниципальное лифтовое хозяйство. Около 500 лифтов в городских многоэтажках близки к отработке нормативного ресурса и потребуют замены или капитального ремонта.

Между тем, лифт - это сложный производственный механизм, от надежности и правильной эксплуатации которого зависит удобства и даже жизнь пассажиров. Поэтому экономить на его содержании преступно. Участники совещания обсудили переход на оплату услуг лифта не с жильца, а с квадратного метра, пропорционально площади занимаемой квартиры, как того требует новое жилищное законодательство. Предложение об изменении тарифов за пользование лифтом внесено в проект программы модернизации лифтового хозяйства, который находится в стадии доработки.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть