Генпрокуратура накажет людей, рассказавших о поимке убийц Андрея Козлова

16.10.2006, 00.00
Генпрокуратура обещает наказать людей, которые предоставили прессе информацию о задержании убийц зампреда ЦБ Андрея Козлова. В сообщении Генпрокуратуры говорится, что «организованы служебные проверки по установлению источников утечки информации о тактике проведения оперативно-розыскной работы, сведения о которой в соответствии с действующим законодательством отнесены к государственной тайне. По результатам этих проверок будет решен вопрос об ответственности виновных лиц».

Комментируя информацию о задержанных, Генпрокуратура заявляет, что «лица, имеющие отношение к организации и исполнению этого преступления. С ними проводится соответствующая работа». Более подробная информация по делу в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ относится к разряду конфиденциальной и ее разглашение недопустимо в интересах следствия, говорится в сообщении.

На прошлой неделе московские суды арестовали предполагаемых исполнителей убийства Андрея Козлова – 35-летних граждан Украины Алексея Половинкина, Максима Прогляду и Александра Белокопытова. По версии следствия, первый стрелял в зампреда ЦБ и поддерживал связь с посредником, второй застрелил водителя господина Козлова Александра Семенова, а третий помог киллерам скрыться с места убийства. Поймать их удалось благодаря скупости человека, осуществлявшего связь между заказчиком и исполнителями убийства: вместо того чтобы расплатиться с киллерами, он решил избавиться от них и тем самым вынудил стрелков искать защиту у милиции.

Первая информация о задержании убийц Козлова появилась еще на прошлой неделе, но тогда правоохранительные органы не стали ее подтверждать.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть