Матвиенко попросит Путина продлить ее полномочия

16.10.2006, 00.00
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подтвердила журналистам вероятность своего обращения к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить ее губернаторские полномочия на второй срок.

Избранная три года назад на четырехлетний срок губернатором Петербурга, Матвиенко в понедельник подвела на пресс-конференции итоги трехлетней работы. "За это время, - сказала она, - объективно сделано многое, и это заслуга всей команды, у нас не было времени на раскачку, и я рада, что мы набираем все больший темп, город стал более благоустроенным, в Петербург пришли многие крупные, в том числе зарубежные компании, реализуются масштабные проекты".

Губернатор привела данные социологических опросов, согласно которым срок готовы поддержать 72% горожан. По мнению губернатора, "такая активная поддержка хороший сигнал для принятия решения об обращении к президенту" с просьбой продлить ее губернаторские полномочия на второй срок. Отвечая на вопрос, насколько важна для нее "обратная связь" с горожанами, Матвиенко отметила: "Я как губернатор должна кончиками пальцев ощущать настроение города".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть