Министры и инвесторы обсудят привлекательность России

16.10.2006, 00.00
Руководство российского правительства и крупные иностранные инвесторы в понедельник примут участие в очередном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. Как сообщил источник в правительстве РФ, речь на заседании пойдет о совершенствовании госрегулирования экономики, налоговой, таможенной политике, развитии банковского сектора и финансовых услуг, создании условий для развития инновационной деятельности в стране.

Как ожидается, участники встречи обсудят также возможности "улучшения инвестиционного имиджа России". В работе заседания Консультативного совета планируется участие его сопредседателя, премьер-министра Михаила Фрадкова, министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа (на Минэкономразвития возложены функции обеспечения деятельности совета), а также глав Минпромэнергетики, Минсельхоза, Минтранспорта и Центробанка РФ. Со стороны иностранных инвесторов в работе, как ожидается, примут участие сопредседатель Консультативного совета глава "Эрнст энд Янг Глобал", руководители компаний "Сименс", "Шелл", высокопоставленные представители Всемирного банка, ЕБРР и других крупнейших зарубежных организаций.

Напомним, Консультативный совет по иностранным инвестициям образован в сентябре 1994 года для обеспечения проведения последовательной и скоординированной государственной политики в области активизации работы по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть