В Тамбове награждают кадетов

10.10.2006, 00.00
Сегодня в Тамбове на базе музейно-выставочного комплекса ТВВАИУ-РЭ состоится торжественное награждение победителей областного этапа Всероссийского литературно-художественного детско-юношеского конкурса "Гренадеры, вперед!", "Вера. Флот. Отечество. Адмирал Ушаков" и областного конкурса творческих работ школьников "Гвардейская гордость земли Тамбовской".

Как сообщили в управлении по связям с общественностью Тамбовской области, конкурсный отбор начался в январе и завершился в сентябре нынешнего года. В нем приняли участие более 280 учащихся 5-11 классов, кадетских корпусов Моршанского, Мордовского, Инжавинского. Староюрьевского, Жердевского, Никифоровского, Уметского, Мучкапского, Токаревского, Петровского, Пичаевского, Первомайского, Бондарского районов и городов Тамбова, Котовска, Мичуринска, Кирсанова.

Главная цель конкурсов - популяризации гвардейской и военно-морской славы, развитие интеллектуального и художественного творчества детей и юношества.

Жюри, состоявшее из работников управления образования и науки, Областного центра гражданского и патриотического воспитания, отметило интерес кадетов к героической истории России, глубокое уважение к подвигу соотечественников, искреннее стремление сохранить память о земляках. Особенно отрадно, что многие авторы обращались к изучению судеб людей, являющимися уроженцами их родного села, района.

Работы победителей областного конкурса "Гренадеры, вперед!", "Вера. Флот. Отечество, Адмирал Ушаков" направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть