Роспром займется лицензированием игровых автоматов и рулеток

10.10.2006, 00.00
Правительство РФ утвердило положение о лицензировании деятельности по производству и реализации специального игрового оборудования, предназначенного для игорного бизнеса. Как сообщила сегодня пресс-служба Белого Дома, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Как отмечается в документе, лицензирование деятельности по производству и реализации специального игрового оборудования, предназначенного для игорного бизнеса, осуществляет Федеральное агентство по промышленности (Роспром).

Среди лицензионных требований - наличие у соискателя лицензии, помещений и оборудования, необходимого для игорной деятельности. Также соискатели лицензии должны иметь авторские права на программы для электронных вычислительных машин, используемых в игровых автоматах, либо договора о полной или частичной передаче исключительных прав на такие программы.

Лицензиат должен обеспечить проведение контроля за соответствием игровых автоматов утвержденному типу. Кроме того, положение требует от лицензиата использование в игровых автоматах программ, не содержащих недекларированных возможностей.

Роспром в качестве лицензирующего органа будет проводить проверку полноты сведений, указанных в заявлении соискателя на получение лицензии. В случае выявления неполноты сведений, агентство в срок до десяти дней должно представить уведомление о необходимости предоставления недостающих сведений и документов. Срок действия лицензии будет составлять пять лет и может быть продлен по заявлению лицензиата.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть