В Ливане поднят российский триколор

09.10.2006, 00.00
В базовом лагере 100-го отдельного мостового батальона Минобороны России, находящегося в Ливане для оказания содействия этой стране в восстановлении разрушенной войнойинфраструктуры, в воскресенье состоялась торжественная церемония поднятия российского государственного флага.

С нынешнего дня 50 палаток защитного цвета, расположившихся прямо на берегу Средиземного моря, станут домом для 307 российских военнослужащих. В ближайшее время им предстоит восстановить на юге Ливана шесть мостов и прилегающие к ним участки дорог.

"Участие российских войск в строительстве мостов, разрушенных Израилем, является не только экономической помощью Ливану, но и наведением мостов дружбы между двумя странами и народами", - сообщил в ходе своего выступления на церемонии командующий Южным ливанским военным округом генерал Ильяс Зааруб.

В свою очередь, посол России в Ливане Сергей Букин поблагодарил правительство, народ и командование армии Ливана за гостеприимство, которое оказано ими российским военнослужащим на ливанской земле.

В соответствие с решением Совета Федерации, военнослужащие 100-го отдельного мостового батальона Минобороны РФ были направлены в Ливан в первых числах октября. Как ожидается, к строительству первых двух мостов российские военные дорожники приступят уже в среду, 11 октября.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть