В Выборге обрушился жилой дом

09.10.2006, 00.00
В Выборге обрушился жилой дом, из-под завалов извлечены пять человек. Все пятеро живы, сообщили РБК в управлении информации МЧС России. По некоторым данным, под завалами могут находиться еще 5 человек.

В четырехэтажном здании на Железнодорожной улице обрушилась секция одного из подъездов. ЧП произошло в 04:06 мск. По предварительной версии, обрушение произошло из-за ветхости здания довоенной постройки.

Пожара на месте происшествия нет. Спасатели ведут разбор завалов и уточняют число людей, находившихся в доме на момент обрушения.

Из Москвы в Санкт-Петербург с аэродрома Раменское вылетел самолет МЧС РФ со специальным оборудованием для помощи спасателям. Cамолет доставит в аэропорт Пулково 31 спасателя отряда "Центроспас" и четырех кинологов с собаками, а также специальное оборудование для поиска и извлечения людей из-под завалов.

Напомним, последний инцидент, связанный с обрушением жилого дома, произошел в июне в подмосковном поселке Внуково. Тогда из-за взрыва и последовавшего за ним пожара в в пятиэтажном доме на Большой Внуковской улице, д.1, обрушились межэтажные перекрытия и внешняя стена с третьего по пятый этаж. Под завалами обнаружили тела двоих погибших, ранения различной степени тяжести получили четыре человека.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть