Тамбов. Улучшать имидж области будут с помощью торжеств

06.10.2006, 00.00
Главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным принято решение об организации празднования в 2007 году 70-летия со дня образования региона. Соответствующее постановление подписано первым заместителем главы администрации Владимиром Андреевым.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в документе подчеркивается, что проведение юбилейных торжеств будет содействовать развитию экономики и улучшения имиджа региона, подъему образовательного, культурного и духовного потенциала жителей области.

Постановлением утвержден состав оргкомитета по подготовке юбилея, в который вошли руководители структурных подразделений администрации области, органов исполнительной власти, общественных организаций. Возглавляет оргкомитет глава администрации области Олег Бетин. Координатором работ по организации юбилейных торжеств выступает управление по связям с общественностью администрации области.

Оргкомитетом будет разработана и утверждена программа празднования, включающая в себя конкурсы по различным направлениям: в сфере благоустройства и градостроительства, социальной и культурной сфере, науке и образовании. Кроме того, в рамках юбилея пройдут спортивные состязания, тематические и конкурсные программы, ярмарки и выставки художественных промыслов.

Юбилейные мероприятия в течение года состоятся во всех городах и районах области. Кульминацией торжеств станет праздничная акция «Тамбовской области – 70 лет», которая пройдет в сентябре 2007 года.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть