О своем здоровье белгородцы должны позаботиться самостоятельно

05.10.2006, 00.00 -
В этом году планируется привить от гриппа 345 тысяч жителей Белгородской области, из них каждый десятый проживает в областном центре. Об этом рассказал начальник регионального управления здравоохранения Александр Стукалов.

Вакцинация белгородцев пройдет в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». По словам Стукалова, «вакцинация против гриппа должна пройти полно и в короткий срок». В первую очередь бесплатно будут прививать медицинских работников, работников образовательных учреждений, пенсионеров, дошкольников и учащихся с 1 по 4 классов.

Специалисты городского управления здравоохранения сообщили, что вакцинация этих категорий граждан будет проведена на 98 %. Все остальные могут получить прививку на платной основе.

На сегодня в Белгородскую область поступило 190 тысяч доз вакцины.Управление здравоохранения подало заявку дополнительно на 200 тысяч доз. Вакцина должна поступить в регион уже в начале октября.

«Каждый должен позаботиться о своем здоровье сам», - считает главный врач Белгородской области Александр Стукалов. Отметим, стоимость отечественной вакцины - 200 рублей, импортной – 400 рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть