В Воронежской области за жильем молодых отправят в деревню

31.07.2006, 00.00
Постановлением губернатора Воронежской области Владимира Кулакова утвержден Порядок реализации проекта строительства малоэтажного и комфортного жилья около поселка Нечаевка Новоусманского района области.

Как сообщили в Главном управлении строительной политики региона, в соответствии с документом, основными претендентами на земельные участки в 10 соток под Нечаевкой названы участники федеральных подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» и «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

Напомним, в течение трех лет действия проекта в новом поселке предполагается построить около 1200 жилых домов. При этом, половину участков получат молодые семьи, 35% - уволенные с военной службы и приравненные к ним, по 5% - «чернобыльцы», вынужденные переселенцы и «северяне», то есть те, кто имеет право на соответствующие государственные жилищные сертификаты.

По распоряжению губернатора, составлять списки участников программы будет специально созданная рабочая группа, которую возглавляет вице-губернатор Александр Цапин.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть