Россияне предоставляют "регионалам" инструменты для шантажа Ющенко?

31.07.2006, 00.00
Гражданская партия "Пора" заявила о наличии у нее информации о том, что Партия регионов спланировано превратила Круглый стол в откровенный шантаж.

"Партия регионов" осуществляет действия, которые являются шантажом. В случае подписания президентом Указа о роспуске ВР, регионалы угрожают неподчинением этому Указу семи областных советов, что даст толчок для новой волны сепаратизма в Украине", - сказал член политсовета партии "Пора" Андрей Юсов.

Кроме этого, на экстренном брифинге, представители "Поры" заявили об участии в шантаже российской стороны. По их словам лично президент Путин на закрытом саммите СНГ заявил, что "целостность Украины зависит от формата будущего правительства и коалиции".

Член политсовета "Поры" Евгений Золотарев подчеркнул, что в случае судебного иска со стороны российской стороны относительно неправдивости обвинений "Поры", партия имеет источник информации в кругу украинских дипломатов, которые согласны свидетельствовать даже в суде о фактах попыток российской стороны предоставить Партии регионов как можно больше инструментов для политического шантажа Ющенко.

"Пора" требует от Партии регионов прекратить ставить под сомнение территориальную целостность Украины, а от президента не поддаваться на шантаж и действовать в интересах Украины и закона.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть