Госдума оценила жизнь работника менее чем в 50 тысяч

04.10.2006, 00.00 -
Госдума одобрила законопроект первого чтения «О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Документ внесен 26 августа 2006, сегодня его поддержали 356 депутатов, 44 было против.

Законопроектом предлагается установить, что размер единовременной страховой выплаты определяется исходя из максимальной суммы, установленной ФЗ о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год (46,9 тыс. руб.) в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности; в случае смерти застрахованного указанная выплата будет устанавливаться в размере, равном указанной максимальной сумме (в настоящее время в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из шестидесятикратного МРОТ).

Законопроектом передаются Минздравсоцразвития России средства социального страхования на финансирование расходов по обучению, по охране труда, а также на научно-исследовательские работы по вопросам охраны труда.

Представила законопроект статс-секретарь замминистра здравоохранения и соцразвития Любовь Глебова.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть