Начался набор в "Школу молодого лидера Воронежской области"

03.10.2006, 00.00
В Воронеже начался первый набор в "Школу молодого лидера Воронежской области", сообщил во вторник на пресс-конференции руководитель проекта Алексей Карякин.

По его словам, федеральный проект "Школа молодого лидера", созданный в прошлом году по инициативе администрации президента РФ, реализуется специалистами Международной методологической ассоциации. В Москве в такой школе уже прошли обучение более 400 человек, среди них - шесть воронежцев.

Карякин подчеркнул, что по инициативе группы воронежских выпускников такая школа образована в городе. "Проект рассчитан на год работы, в течение которого пройдет серия выездных четырехдневных сессий. Это будут своеобразные организационно-деловые игры с участием депутатов Госдумы, видных политических и общественных деятелей", - пояснил он.

Руководитель проекта рассказал, что занятия в воронежской Школе лидера начнутся в конце октября, а до 15 октября принимаются анкеты от молодых людей 25-35 лет, желающих пройти обучение. Авторы самых интересных анкет будут приглашены на собеседование, по итогам которого отберут 60 человек. "Заполнить анкету можно на сайте "Школы молодого лидера Воронежской области" http://www.ceu.in. Обучение бесплатное", - сказал Карякин.

Он отметил, что отбором и обучением участников воронежской Школы молодого лидера будет заниматься организатор федерального проекта - Международная методологическая ассоциация.

Как уточнил Карякин, Воронеж - второй регион, где реализуется проект. Весной начались занятия в "Западно-Сибирской школе молодого лидера". Планируется, что со следующего года начнут работать подобные школы в Твери, Липецке, Ярославле и других субъектах России.

Как заявил выпускник федерального проекта Алексей Хренов, также принимавший участие в пресс-конференции, "проект помогает человеку быстрее и грамотнее понимать ситуацию, уровень проблем и проще общаться с людьми".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть