Олег Королев: Через три года дефицита мест в детских садах не будет

02.10.2006, 00.00
Проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях Липецка будет снята в течение трех лет. Об этом на педагогической конференции работников дошкольного образования областного центра заявил глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Для строительства новых детсадов потребуется 1,48 млрд. рублей. Необходимые гарантии финансирования получены как в Министерстве финансов России, так и от руководства партии, добавил Королев. Причем существенной особенностью новых детсадов станет проектирование с учетом мнения родителей и специалистов о том, что нужно для полноценного развития ребенка, сохранения и укрепления его здоровья.

Задача обеспечения всех детей местом в дошкольном учреждении актуальна и для других городов и районов области. В сельских районах она будет решена в течение года, в Ельце – за год, в Грязях и Лебедяни – за полтора-два года. Частично под детсады планируется перепрофилировать помещения малокомплектных сельских школ. Однако самая большая очередь – свыше 6 тыс. человек – существует именно в Липецке.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть