В Тамбовской области будут построены три спорткомплекса

29.09.2006, 00.00
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в центре Тамбова. Финансируют стройку федеральный и областной бюджет.

Площадка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса была выбрана рядом с реконструируемым Дворцом спорта "Антей", где имеются необходимые инженерные коммуникации, но нет необходимости в сносе ветхих построек. Предполагается, что Дворец спорта, комплекс-новостройка и открытый стадион ТГУ им. Державина станут единым спортивным центром.

Физкультурно-оздоровительный комплекс строится по американскому проекту с воздушно-купольной системой. Разномодульная конструкция может быть оснащена площадками для игровых видов спорта, тренажерным и борцовским залами, а также плавательным бассейном или ледовой ареной - заказчикам дано право самостоятельно определять комплектацию комплекса. В тамбовском ФОКе, возведение которого завершится уже в 2006 году, будут душевые и раздевалки, а также большой легкоатлетический зал. В 2007 году на Тамбовщине появится ещё два подобных комплекса - в райцентрах Жердевка и Токарёвка (Тамбовская область).

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть