Брянское МЧС будет отслеживать передвижение туристов по области

29.09.2006, 00.00
Главное Управление МЧС России по Брянской области станет обращать активное внимание на передвижение туристических групп по территории области. Одной из причин тому стал резко возросший поток зарубежных туристов, которые посещают Россию, в том числе Брянск. Также появились новые виды туризма, расширился спектр услуг, которые местные туроператоры готовы предоставить своим клиентам.

Брянское управление МЧС совершило лишь первый шаг, разработав комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности туристской деятельности на территории Брянской области. Совместно с комитетом гражданской защиты и пожарной безопасности, комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту обладминистрации разработано постановление «Об обеспечении безопасности туристов на территории Брянской области».

В постановлении разъясняется, как именно специальные и спасательные службы будут проводить учет и контроль потенциально опасных туристских маршрутов, проходящих в труднодоступных местах области. Брянским туроператорам рекомендовано информировать комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области о проведении «опасных» туров в регионе.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть