Американские блюз-рокеры приехали в Липецк бороться с наркотиками

28.09.2006, 00.00
Накануне в ДК Тракторостроителей Липецка состоялась лекция-концерт "Нет наркотикам", с участием американской блюз-рок-группы "Makajra". Акция проходила в рамках городской программы "Просто скажи - нет", ориентированной на профилактику алкоголизма и наркомании.

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН Росси по Липецкой области, мероприятие было организовано администрацией ДК Тракторостроителей и автономной некоммерческой организацией "Красный Крест", во взаимодействии с Управлением наркоконтроля по Липецкой области и "Центром Анти-СПИД".

Представители наркоконтроля и "Центра Анти-СПИД" рассказали зрителям об опасности наркотиков и вредных последствиях их употребления, а также о путях вовлечения в наркозависимость и способах избежать этого. Затем состоялся концерт группы "Makajra", в процессе которого они говорили о необходимости делать правильный выбор в жизни. В ней нет места табаку, алкоголю и наркотикам. Напротив, доброжелательное отношение к окружающим, забота о своём моральном и физическом здоровье, реализация себя в творчестве - вот тот путь, которым, по мнению американских музыкантов, следует идти.

В четверг, 28 сентября, "Makajra" даст еще один антинаркотический концерт в Парке Победы, в рамках городской программы "Просто скажи - нет!".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть