Орел. В юбилее Леонида Андреева поставят международную точку

28.09.2006, 00.00 -
Международной научной конференцией завершится сегодня в Орле серия юбилейных мероприятий, посвященных 135-летию со дня рождения Леонида Андреева - выдающегося прозаика, публициста, драматурга.

В орловском доме-музее Андреева, где 21 августа 1871 года родился и провел детские и отроческие годы писатель, прошел цикл вечеров и встреч, в которых приняли участие исследователи и ценители литературного наследия Андреева.

Сегодня поклонников его творчества не только из Орла, но и из многих других городов России, а также из-за рубежа, соберет научная конференция. Ее тема - «Творчество Леонида Андреева: современный взгляд» - подготовлена специалистами филологического факультета Орловского государственного университета при активном участии сотрудников мемориального музея. Как отметила научный сотрудник музея Наталья Соболева, произведениями этого писателя-орловца в начале ХХI века интересуются не только в России. Организаторы конференции ждут приезда коллег из стран ближнего зарубежья, а также андрееведов Англии, Франции и Италии. Конференция продлится три дня, ее участников ждет интересная программа, включающая экскурсию по андреевским местам Орла.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть