Липецкая область. На борьбу с наркоманией всем миром!

31.07.2006, 00.00
28 июля состоялось заседание координационной антинаркотической комиссии Липецкой области. Рассматривался вопрос о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления со средствами массовой информации в борьбе с наркоманией.

Как подчеркнул начальник управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Александр Кардаш, в решении этой проблемы активно участвуют редакции городских и районных газет, которые выделяют площади для размещения материала, ведут разъяснительную работу. Только за шесть месяцев текущего года было выпущено более 300 материалов антинаркотической направленности. В июле 2006 г. сформирована межведомственная рабочая группа по выработке единого подхода к освещению вопросов профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни.

К сентябрю 2006 года планируется выпуск специального издания для средств массовой информации, где будут содержаться материалы, посвященные употреблению и распространению наркотиков и мер борьбы с ними.

Особую роль в профилактике наркомании играет социальная реклама. Для ее размещения выбраны наиболее популярные телеканалы и радиостанции. Планируется установка и наружных носителей вблизи учебных заведений, мест массового отдыха.

На заседании было также отмечено, что недостаточно системности в вопросах антинаркотической пропаганды в СМИ. Остается низкой активность редакций в поиске новых форм подачи материалов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на противодействие наркомании, пьянству, алкоголизму.

На заседании приняты рекомендации по улучшению взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления со средствами массовой информации в борьбе с наркоманией.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть