Орел выявил самых метких лучников молодой России

27.09.2006, 00.00
На лучном стадионе орловского центра "Олимп" завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из лука. Борьбу за награды вели 238 спортсменов из 22 команд. Победители определялись в стрельбе из классического и блочного луков в двух возрастных группах: юноши и девушки 1988 - 1989 гг.р. и 1990 г.р. и моложе.

Как и предполагалось, основная борьба за победу развернулась между представителями ведущих центров лучного спорта - Бурятии, Москвы и Читинской области. Спортсмены из этих регионов и поделили практически все медали соревнований, а в командном зачете завоевали по два золота. Уверенно выступили и представители западной части России. Бронзовыми призерами в своих возрастных группах стали команды Калининграда и Санкт-Петербурга.

Без наград на этот раз остались хозяева соревнований - воспитанники СДЮШОР "Олимп". Для орловских спортсменов соревнования такого ранга стали первыми в жизни. Отсутствие опыта сказалось на их выступлениях в заключительной стадии первенства. Остается надеяться, что орловцы смогут лучше проявить себя в предстоящих зимних состязаниях. Неплохие результаты, показанные Александром Линяевым, Юлией Шевченко и Дмитрием Поповым, вселяют надежду, что в скором времени и они поднимутся на пьедестал почета всероссийских соревнований.