Липчане имеют право на помощь из областной казны

26.09.2006, 00.00
На 47 сессии областного Совета депутаты приняли закон, который устанавливает виды и размеры материальной помощи для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Поддержку из бюджета могут получить пострадавшие от пожара, стихийного бедствия, в катастрофе и других чрезвычайных ситуациях.

Перечень условий, при которых оказывается материальная помощь, очень широк: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнь, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество, стихийные бедствия, катастрофы и тому подобное.

Материальная помощь в трудной жизненной ситуации может предоставляться в виде денежных средств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости, топлива.

Каждый отдельный случай будет рассматривать специальная комиссия при администрации области. В 2006 году на материальную помощь для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, из областного бюджета выделено 3 миллиона рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть