Брянская Дума и орловский Совет будут сотрудничать

20.09.2006, 00.00
Соглашение о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Орловским областным Советом народных депутатов подписано 20 сентября в Орле. Брянскую делегацию, которую возглавил председатель облдумы Владимир Гайдуков, приняли губернатор Егор Строев, председатель областного Совета Николай Володин и главный федеральный инспектор в Орловской области Анатолий Мерцалов.

Состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам, характерным для обоих соседних регионов. Губернатор рассказал о том, как в орловском регионе реализуются национальные проекты, председатель Совета - о законотворческой деятельности. Разговор коснулся и таких злободневных тем, как межбюджетные отношения, несовершенство федерального законодательства, игнорирование федеральными структурами региональных законодательных инициатив и так далее. Было отмечено, что "давно назрела необходимость в координации действий, сближении путей законотворческих процессов, приведении законодательной базы к максимальному единообразию".

Будет налаживаться широкий информационный обмен. Подписание соглашения, по мнению обеих сторон, должно дать новый импульс повышению эффективности законодательной работы, реально помочь реализации национальных проектов в Брянской и Орловской областях.

В рамках визита брянские парламентарии посетили строящийся свиноводческий комплекс в ООО "Знаменский селекционно-генетический центр" и комплекс застройки по нацпроекту "Доступное и комфортное жилье".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть