Миллер и Чубайс обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

20.09.2006, 00.00
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс на рабочей встрече обсудили основные вопросы текущего взаимодействия и обеспечения газом предприятий электроэнергетики в 2007 году.

Как отмечает Управление информации ОАО «Газпром», особое внимание было уделено подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Как отметил в ходе встречи Алексей Миллер, «Газпром» как всегда обеспечит предприятия электроэнергетики газом в полном объеме, в соответствии с балансом газа по ЕСГ России.

Алексей Миллер и Анатолий Чубайс высказали единое мнение, что надежность работы системы энергоснабжения, особенно в период низких температур, во многом зависит от четкого выполнения Графика N1 по переходу на резервные виды топлива и наличия необходимых резервов угля и мазута на объектах электроэнергетики. Обсуждались возможности оптимизации объемов потребления газа при производстве тепла и электроэнергии в регионах РФ.

Участники встречи также рассмотрели вопросы, связанные с выделением объемов газа для новых мощностей электроэнергетики. Решения по таким объектам будут приниматься с учетом экономической целесообразности и технических возможностей Единой системы газоснабжения.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть