Российский спецназ проверят в тайге

19.09.2006, 00.00
Учения и соревнования спецназа внутренних войск (ВВ) МВД России пройдут с 21 по 28 сентября в Новосибирской области в условиях сибирской тайги.

На одном из этапов спецназовцам предстоит совершить ночной 30-километровый марш-бросок. Основной этап учений силовых ведомств и показательные занятия спецназа по антитеррористической тематике пройдет в заключительный день, 28 сентября.

Всего в соревнованиях примут участие более 30 команд из семи округов ВВ МВД России. Главными претендентами на победу считаются бойцы из отряда специального назначения "Витязь", отдельной дивизии оперативного назначения ВВ, которые побеждали на этих соревнованиях в 2003 и 2004 годах.

Наблюдать за соревнованиями, которые также пройдут и на территории учебного центра Новосибирского военного института ВВ МВД России, будут представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, а также Великобритании, Китая и Франции.

Участникам и гостям соревнований будет показана техника, вооружение, экипировка российских сил специального назначения и перспективные разработки отечественных и зарубежных производителей для подразделений антитеррора.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть