В Белгородской области ищут лучшее студенческое общежитие

19.09.2006, 00.00 -
Смотр-конкурс на лучшее социально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание студентов вузов объявлен распоряжением белгородского губернатора Евгения Савченко.

Конкурс проводится в рамках проходящих в Белгородской области мероприятий по благоустройству объектов социально-культурной сферы и реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение».

В конкурсе смогут принять участие как областные, так и федеральные вузы, расположенные на территории области. Главное, чтобы у них были в собственности общежития для студентов. Организаторами выступили департамент соцполитики региона и органы местного самоуправления, пояснили в пресс-центре губернатора.

Среди критериев оценки номинантов: состояние социально-бытового и медицинского обслуживание студентов, санитарное состояние общежитий и уровень воспитательной работы.

Конкурс продлится со 2 октября по 1 ноября текущего года. По результатам обследований учебных заведений, оргкомитет объявит победителей. Им будут вручены дипломы департамента социальной политики и памятные кубки.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть