32 тысячи тамбовчан заняты в малом бизнесе

18.09.2006, 00.00
Тамбовгосстат опубликовал результаты исследования отрасли малого бизнеса, в частности создания рабочих мест, оживления "спроса-предложения" на товарных рынках Тамбовской области и других показателей.

В первом полугодии 2006 года в Тамбовской области действовало 3,5 тысяч малых предприятий. В их числе преобладали предприятия оптовой и розничной торговля, ремонтные и транспортные фирмы. По сравнению с соответствующим периодом 2005 года штат тамбовских малых предприятий увеличился почти на 10 процентов и составила 32 тысячи человек. В среднем на одном малом предприятии число рабочих составила 9-12 человек.

Согласно данных Тамбовгосстата, среднемесячная заработная плата в малых предприятиях составила 4-6 тысяч рублей. По сравнению с январем - июнем 2005 года рост среднемесячной заработной платы на малых предприятиях оказался выше, чем на крупных и средних предприятиях области, подтверждают аналитики Тамбовгосстата.

Оборот предприятий малого бизнеса также стоимость проданных товаров в январе-июне 2006 года составил 10 миллиардов рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть