Путин выразил соболезнования близким Андрея Козлова

15.09.2006, 00.00
Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с председателем ЦБ РФ Сергеем Игнатьевым. Глава государства выразил соболезнования родным и близким первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, скончавшегося 14 сентября 2006г. после покушения, передает радиостанция "Маяк". Игнатьев заверил Путина, что, несмотря на убийство Козлова, Банк России продолжает работать в обычном режиме.

Напомним, нападение на заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова было совершено 13 сентября в 21:30 мск по адресу: ул.Олений Вал, 3, возле территории спорткомплекса "Спартак", в котором каждую среду сотрудники Центробанка играли в футбол. В тот момент, когда банкир выходил с территории спорткомплекса, двое неизвестных открыли по нему стрельбу. Водитель Козлова погиб на месте. Сам банкир с огнестрельным ранением в голову и грудь был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где скончался, не приходя в сознание.

По факту нападения на Козлова прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и по ст.30, 105 (покушение на убийство) УК РФ. Однако после того как Козлов скончался, Генпрокуратура переквалифицировала данное уголовное дело на более жесткую статью - ч.2 ст.105 У РФ (убийство двух и более лиц).

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть