Воронежский «Парус надежды» отметит юбилей

14.09.2006, 00.00
Свой 10-летний юбилей 29 сентября отметит Воронежский областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

Как сообщили в центре, «Парус надежды» является опорно-экспериментальным учреждением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. На его базе работает российская школа-семинар для специалистов подобных центров.

Ежедневно этот центр принимает от 150 до 200 детей, которые в течение двух недель проходят курс реабилитации. В восьмидесяти случаях из ста результатом пребывания в «Парусе надежды» становятся очевидные успехи ребенка, а родители получают здесь навыки самостоятельной работы с использованием современных методических рекомендаций, разрабатываемых специалистами центра. За большой вклад в социальную адаптацию детей с ограниченными физическими возможностями на основе интеграции образовательных, медицинских и реабилитационных технологий директор центра, заслуженный врач РФ, почетный профессор Воронежской государственной медицинской академии Наталья Иванникова и группа ее коллег были удостоены Премии Правительства России за 2002 год.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть