В Липецке возрождают лучшие традиции русской народной музыки

14.09.2006, 00.00
Профессиональные музыкальные коллективы из шести российских регионов – Санкт-Петербурга, Ярославля, Астрахани, Липецка, Тамбова и Майкопа примут участие во II Липецком фестивале профессиональных оркестров русских народных инструментов, который пройдет с 14 по 17 сентября. Основные концертные программы пройдут в Областном Дворце культуры в Липецке, а также на площадках Усманского, Лев-Толстовского и Елецкого районов. Организаторы музыкального форума - управление культуры и искусства Липецкой области, Всероссийское музыкальное общество и Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов.

Главные задачи фестиваля - возрождение, сохранение и развитие лучших традиций русской народной музыки, повышение исполнительского мастерства, знакомство с национальной культурой разных регионов России, обогащение репертуара оркестров народных инструментов, привлечение возможно большего количества слушателей.

Для музыкантов важно и творческое общение с коллегами. В этом году гостями фестиваля станут прославленный коллектив «Воронежские девчата», народная артистка Екатерина Молодцова и ансамбль юных воронежских балалаечников. В день закрытия фестиваля состоится гала-концерт всех коллективов, которые исполнят свои лучшие номера, а также сводного оркестра участников.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть