Янукович примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО

14.09.2006, 00.00
Премьер-министр Украины Виктор Янукович примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, которое состоится в Брюсселе в четверг. “14 сентября в Брюсселе пройдет заседание комиссии Украина-НАТО. Украинскую делегацию возглавит премьер-министр Украины Виктор Янукович”, - сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

На заседании комиссии стороны планируют обменяться мнениями о приоритетах деятельности нового правительства Украины и перспективах развития отношений Украина-НАТО, отметил руководитель пресс-службы. Янукович также примет участие в заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС. По мнению министра обороны Украины Анатолия Гриценко, если Киев в 2006 году не присоединится к Плану действий по вступлению в НАТО, “это будет исключительно вина Украины”.

Он напомнил, что план, разработанный украинским министерством обороны в ноябре прошлого года, представляет собой “технический документ”. “Станет ли он политическим документом, зависит от того, как будет воспринят премьер-министр Янукович в НАТО”, - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Виктор Янукович встретился на этой неделе с президентом Виктором Ющенко и обсудил с ним детали визита в Брюссель. Эта тема стала также предметом обсуждения на заседании кабинета министров.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть