В Испании остановлено движение на железных и шоссейных дорогах

13.09.2006, 00.00
В Испании в некоторых районах страны из-за сильных дождей остановлено движение на железных и шоссейных дорогах, сообщило Главное управление по чрезвычайным ситуациям (ГУ ЧС).

"В Каталонии (северо-восток Испании) затоплено железнодорожное полотно на перегонах Таррагона-Реус и Таррагона-Салоу; на неопределенное время остановлено движение и на магистрали Барселона-Валенсия, где от ливней пострадала система сигнализации", - сказал представитель ГУ ЧС.

По его словам, "в Барселоне вода проникла на некоторые станции метрополитена, что вызвало остановку поездов". "Одновременно оказалось заблокированным движение на шоссейных дорогах Каталонии: в районе реки Эбро затоплены дороги, ведущие в Барселону, закрыты для проезда шоссе B-23, C-12 и C-17, на остальных образовались многокилометровые пробки", - сообщил представитель ГУЧС.

"Аналогичная ситуация сложилась и в других регионах страны: на Балеарских островах, в Наварре, Риохе, Валенсии и Андалузии", - добавил он.

"В провинции Хаэн (юг Испании) перекрыта автострада А-4 Мадрид-Гранада, подвальные этажи многих зданий в городах и поселках затоплены водой", - сказал сотрудник ГУЧС, добавив, что из-за ливней "учащиеся в разных районах страны не смогли пойти в школу в первый день начавшегося в среду нового учебного года".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть