Приватизация общежитий в Воронеже началась

13.09.2006, 00.00
Приватизация муниципальных общежитий началась в Воронеже. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии, по словам директор Муниципального казенного предприятия «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат» Татьяны Якуниной, на основании распоряжения главы Воронежа Бориса Скрынникова, по четырем городским общежитиям исключены из специализированного жилого фонда (исключение является обязательной процедурой для реализации процесса приватизации) помещения, в отношении которых были приняты заявления проживающих в них граждан. Это дает возможность проживающим обращаться в комитет по управлению жилищным фондом для оформления приватизации помещений общежитий, в которых они проживают.

Татьяна Якунина также отметила, что не прекращается работа по остальным городским общежитиям, в том числе и по тем помещениям, документы на которые были предоставлены гражданам после 1 марта 2005 года. Как рассказала директор МКП, в Воронеже обследованы все жилые помещения, в отношении которых проживающие в них граждане подали заявления об исключении их из специализированного жилого фонда.

Также были проведены мероприятия по изменению нумерации жилых помещений в общежитиях, что является обязательным условием перехода к приватизации. Они завершились изготовлением БТИ районов города новых технических паспортов зданий, что потребовало привлечения немалых финансовых средств.

«Суммируя сказанное, можно с уверенностью говорить, что вопросы приватизации жилых помещений в общежитиях Воронежа будут успешно разрешены, причем наш город в решении данных вопросов является одним из лидеров среди регионов России» - отметила Татьяна Якунина.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть