Тамбовская область. Самый молодой город отметит юбилей

12.09.2006, 00.00
Город Уварово Тамбовской области в субботу будет отмечать 40-летний юбилей, сообщили во вторник в управлении по связям с общественностью администрации региона. Уварово - самый молодой город области.

"Сейчас в нем 4 микрорайона, 109 улиц, где проживают более 28 тыс. человек, - рассказали в пресс-службе. - День рождения Уварово начнут отмечать ярмаркой на одной из площадей. Затем от здания детской музыкальной школы начнется праздничное театрализованное шествие, в нем примут участие около 700 человек. Шествие возглавит колонна барабанщиц. Прямо на улицах в различных частях города будут организованы мини- концерты: с музыкальным приветствием выступят самодеятельные коллективы Уваровского района".

Кроме того, на стадионе "Химик" выступят Губернаторский духовой оркестр, ансамбль "Ивушка", эстрадные группы "Белые ночи", "Основной инстинкт" и другие городские артисты. Подарком для горожан станет шоу парашютистов. Завершит вечер фейерверк и праздничная дискотека.

В пресс-службе добавили, что 40-летие города в Уварово будут отмечать дважды. Вторая часть праздника состоится 3 ноября в ДК "Дружба". Ожидается, что город-юбиляр посетит певец Александр Розенбаум. Эта часть праздника будет официальной. Градоначальнику Александру Кузнецову предстоит принимать первых лиц области и отчитываться перед ними о своих достижениях.

Деревню Уварово основали в 1699 году казаки. Первым ее жителем был Петр Уваров, в честь которого и было названо поселение. В 1928 году был образован Уваровский район. В 1960 году Уварово стало поселком городского типа. В это время в городе был построен ряд промышленных предприятий, в том числе градообразующий химкомбинат. 5 ноября 1966 года рабочий поселок Уварово преобразован в город.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть