Белгородская студентка приняла участие в LIYSF

12.09.2006, 00.00
Студентка третьего курса БГТУ имени Шухова Татьяна Крючкова приняла участие в 48-м Лондонском международном молодежном научном форуме (London International Youth Science Forum – LIYSF).

Белгородская студентка участвовала в нем как лауреат X Российской молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее». Начиная с 1997 года, программа «Шаг в будущее» представляет своих лауреатов на Лондонском международном молодежном научном форуме.

Этим летом в столицу Соединенного Королевства съехались школьники и студенты из 43 стран мира. Более 230 юных ученых представляли свои работы по различным направлениям: социология, экология, психология, точные науки. Россию представляли семь юных ученых – школьники и студенты из Липецка, Калуги, Томска, Агинска, Читы. Единственной представительницей Белгородской области на форуме была студентка БГТУ.

По словам директора форума Джона Нидла, главная цель LIYSF – объединить хотя бы на две недели молодых ученых со всей Земли и еще больше приобщить их к миру науки.

Татьяна Крючкова учится на третьем курсе Архитектурно-строительного института. Еще на первом курсе она заинтересовалась, какие факторы влияют на здоровье студенческой молодежи. Этой теме была посвящена работа студентки, принесшая ей звание лауреата молодежной научной выставки «Шаг в будущее». На Лондонском форуме она представила научно-исследовательскую работу «Здоровье студентов четвертого курса в образовательном пространстве университета». В ней девушка составила программу по оздоровлению студентов. Свою работу, как и другие участники LIYSF, белгородка представляла на английском языке.

Две недели Лондонского форума были очень насыщенными. Участники посещали лекции, которые читали ученые Великобритании. И местом проведения этих интересных лекций были ботанический сад всемирно известного Оксфорда, музей естественной истории, Империал-колледж. В свободное время можно было гулять по этому красивейшему городу, который по праву можно назвать музеем под открытым небом.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть