Приставы снесут особняки миллионеров

11.09.2006, 00.00
В ближайшее время в водоохранных зонах будут снесены незаконно возведенные особняки, принадлежащие "значимым фигурам". Об этом заявил глава Федеральной службы судебных приставов России Николай Винниченко.

"В ближайшее время наша служба собирается заняться сносом домов в водоохранных зонах, стоимостью более миллиона долларов", - сообщил чиновник журналистам. Он подчеркнул, что "среди их владельцев нет простых граждан - все они принадлежат значимым фигурам".

В то же время он не стал называть фамилии владельцев. "Пока фамилии я назвать не могу - вы их узнаете, когда будет выработан четкий алгоритм наших действий", - пообещал Винниченко.

Глава ФССП рассказал также, что служба в январе-августе перечислила в бюджет более 30 миллиардов рублей. По словам Винниченко, за этот период всего было взыскано свыше 78 миллиардов рублей. "Таким образом, мы более чем в два раза перекрыли затраты на финансирование нашей службы", - отметил он.

Винниченко, кроме того, указал, что на сегодняшний день из почти 20 миллионов судебных производств окончено 58,7%, по 13,6% актов принято решение о невозможности исполнения. "Это не такая цифра, которая может нас пугать", - заключил чиновник.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть