Брянская станция "скорой помощи" получила 12 реанемобилей

11.09.2006, 00.00
Брянская городская станция "скорой помощи" по нацпроекту "Здоровье" получила 12 новых реанемобилей, сообщили в понедельник в городском управлении здравоохранения.

Торжественная церемония вручения ключей водителям прошла в минувшую субботу в ходе Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей-дальнобойщиков, который уже второй год проходит в Брянске.

В управлении рассказали, что 3 из 12 автомобилей - полноприводные, оснащены дефибрилляторами, пульсоксиметрами, электрокардиографами с автоматическим режимом, аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, электроотсосами, портативными экспресс- измерителями сахара в крови, бескаркасными носилками.

Это позволит обеспечить современный уровень диагностики и оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе и значительно уменьшить число летальных исходов у больных с сердечно-сосудистой патологией, тяжелыми травмами и другими острыми заболеваниями.

"Кроме этих 12 машин, в 2005-2006 году на средства городского и областного бюджетов для городской "скорой помощи" было приобретено 25 новых санитарных машин "Соболь". В мае этого года на брянской городской станции "скорой медицинской помощи" начал работать программный комплекс автоматизации диспетчерской службы (АДИС). Стоимость проекта составила 1 миллион рублей. Средства выделялись из областного и городского бюджетов. АДИС значительно повысил оперативность работы службы "скорой": время прибытия на вызов значительно сократилось, а оперативный контроль за обслуживанием вызовов усилился", - рассказали в городском управлении здравоохранения.

Речь идет не просто о новой технике, а о качественно новом, более высоком, уровне обслуживания пациентов службой городской "скорой помощи".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть